Уважаемые родители!

Основные правила приёма в первый класс
    1. С 1 апреля в первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября нового учебного года возраста шести лет шести месяцев, зарегистрированные на закреплённой за школой территории и дети, имеющие братьев или сестёр, являющихся учащимися школы.
    2. Набор в первый класс для детей, проживающих на территории не закреплённой за образовательным учреждением, начинается 6 июля.
    3. Приём осуществляется в порядке живой очереди до заполнения свободных мест.

С собой иметь следующие документы:

• Заявление родителей (законных представителей) – заполнить в школе (скачать заявление для заполнения)
    • Оригинал документа (иметь ксерокопию), удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего;
    • Свидетельство о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя (иметь ксерокопию);
    • Копии документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • Копии документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • Копии заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Выписка из приказа Администрации города Кургана
    «О закреплении территорий»

К территории МБОУ г. Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 23» относятся:

жилые дома, расположенные на территориях  пос. Увал, пос. Лесной, пос. Теплый стан,  пос. Учхоз; мкр. Тополя; Подсобное хозяйство, биологическая станция, спортбаза; 12 км автодороги Курган-Тополя; СНТ Автоколонна 1855 «Родничок», СНТ «Автомобилист» , ПАТП-2, СНТ «Березка», ДНТ «Березовая роща», СНТ «Веснянка»,  СНТ «Виктория»,  СНТ «Ежик», СТ «Исток» Областной библиотеки, СТ «Исток» (КЭКТИ), СНТ «Исток-Автоколонна 1855», СНТ «Колосок», СНТ «Маяк» завода ЭМИ, СТ «Маяк-2», СТ «Маяк-5», СНТ «Мир», СНТ «Нива», СНТ «Поле чудес», СТ «Рябинка», СНТ «Солнечная поляна», ДНТ «Сосновая роща», СНТ «Союз-1», СТ «Союз», СТ «Тамара», СТ «Строитель СМП-287», СНТ «Увальский сад», СНТ «Черемушки-4», СТ «Проектировщик», СНТ «Восход» Госфинотдел, СНТ «Садовод-любитель Кургансельстрой», СНТ «Соловьиная роща», СТ «Пруды», СТ «Тепловик», СТ «Труд», СТ «Курганпромстрой-2», СТ «Курганпромстрой-3», СТ «Вишенка», СНТ «Дорожник», СНТ «Пивзавод», СНТ «Вишня», СНТ «ДЭУ»,  СТ «Строитель СМП-287», СНТ «Лотос», СНТ «Зеленый металл», СНТ «Медик», СНТ «Союз», СНТ «СПТУ-2», СНТ «Тополек» -  полностью.

Постановление администрации №1322 от 14.02.2024 "О  закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Кургана, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Кургана"

Вакантные места для приёма в первый класс на 2024/2025 учебный год

Количество классов Количество мест Программа Наличие вакантных мест Занято мест