Спорт
    На территории школы имеются и активно используются малые спортивные площадки. Помещения спортивных залов предоставляется для занятий спортом с соблюдением всех требований по безопасности и санитарных норм на безвозмездной основе.

Учебники Учащимся
    УМК "Школа России" создан на достижениях педагогической науки и практики с опорой на новые теоретические концепции; обеспечивает общие методические подходы к преподаванию всех предметов в начальном звене; работа по этим учебникам позволят ребенку адаптироваться в школьном коллективе, накопить необходимые знания и умения для дальнейшего успешного обучения; в полном объеме учитываются индивидуальные особенности детей.

Безопасность
    Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах города среди учащихся своей школы.

Родителям Учащимся
    Образовательный процесс обеспечен программами по всем дисциплинам учебного плана, учебно-методическим комплексом для педагогов и обучающихся, дидактическим и иллюстративно-наглядным материалом.

Отдых Учащимся
    Лагерь с дневным пребыванием на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23» города Кургана «Алые паруса»