• Родительский совет

1.    В состав Совета входят представители родителей (законных представителей) обучающихся, по одному от каждого класса (в зависимости от количества классов в Школе могут входить по одному представителю от класса). Представители в Совет избираются ежегодно на классных родительских собраниях в начале учебного года. При необходимости часть Родительского совета корректируется.
    2.    Из своего состава Совет избирает председателя (в зависимости от численного состава могут избираться заместители председателя, секретарь).
    3.    О своей работе Совет отчитывается перед общешкольным родительским собранием не реже одного раза в год.
    4.    Совет правомочен выносить решения при наличии на заседании не менее половины своего состава. Решения принимаются простым большинством голосов.
    5.    Переписка Совета по вопросам, относящимся к его компетенции, ведется от имени Школы, документы подписывают директор Школы и председатель Совета.

ФУНКЦИИ ОБЩЕШКОЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСЕОГО СОВЕТА

1)    Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса (оказывает помощь в части приобретения учебников, подготовки наглядных методических пособий, оборудования и оснащения классов).
    2)    Координирует деятельность классных родительских советов.
    3)    Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
    4)    Оказывает содействие в проведении общешкольных мероприятий.
    5)    Участвует в подготовке школы к новому учебному году.
    6)    Совместно с администрацией школы контролирует организацию качества питания обучающихся, медицинского обслуживания.
    7)    Оказывает помощь администрации Школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    8)    Рассматривает обращения в свой адрес, а также обращения по вопросам, отнесенным настоящим положением к компетенции Совета, по поручению директора Школы.
    9)    Обсуждает локальные акты школы по вопросам, входящим в компетенцию Совета.
    10)    Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.
    11)    Взаимодействует с общественными организациями по вопросу пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни.
    12)    Взаимодействует с другими органами самоуправления Школы по вопросам проведения общешкольных мероприятий и другим вопросам, относящимся к компетенции Совета