3 и 5 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества прошли первые финальные игры Городского интеллектуального турнира "Властелин знаний".  Участники - команды 6-7, 8-9 классов. Нашу школу представляли 4 команды. По итогу игр команда 7-х классов стала пятой , среди команд 8-9-х  классов  (нашу школу представляли три команды) места определились так:  команда 3 - 16 место; команда 2 - 11 место; команда 1- 3 место!  Поздравляем победителей, призеров и участников Турнира!  Спасибо всем  участникам и руководителям команд!  Надеемся на новые встречи через год!

01 апреля 2024, 21:17

30 марта   в акции «Свеча памяти» по жертвам террористического акта  в московском  центре «Крокус Сити Холл»  приняли участие кадеты нашей школы.

21 марта 2024, 20:10

Администрация города Кургана напоминает: государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным способом доказать право собственности на объект.

21 марта 2024, 10:13

20 марта  кадеты и обучающиеся  9К и 10 классов в библиотеке имени А.П. Гайдара встретились  с  директором МБУ «Курганский Дом молодежи», делегатом Всемирного фестиваля  молодежи - 2024, который прошел  «Сириусе», М. Л.Самойловой.    Марина Леонидовна  рассказала о том, как  проходил фестиваль, поделилась своими впечатлениями об итогах работы, встречах с молодыми людьми разных стран. Ребята задавали вопросы,  самые интересные были отмечены призами.     В заключение все  вместе под аккомпанемент  Марины Леонидовны исполнили песню  «Голубой вагон» из мультфильма о  Чебурашке (и это неслучайно) – ведь именно он  был официальным символом фестиваля,     сделали  фото на память.

21 марта 2024, 10:06

20 марта 2024 года учащиеся 8-9 классов приняли участие в фестивале «Единый день ГТО». 20 девушек и юношей выполнили нормативы комплекса ГТО: -прыжок в длину с места, -сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, -подтягивание на высокой и низкой перекладинах, -наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами. Ребята успешно справились с тестовыми нормативами.