• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество свободных мест для приема и перевода в школу

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    6 3 87 нет
    10 2 58 нет
    11 1 33 нет

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Прием заявлений на запись в первый класс возможен: с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов РФ, созданными органами государственной власти субъектов РФ (при наличии). МБОУ «СОШ № 23» осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов, при проведении которой учреждение вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации; Путем личного обращения в МБОУ «СОШ № 23».
        К заявлению на зачисление в 1 класс родители (законные представители) ребенка предоставляют следующие документы:
    - Документ, удостоверяющий личность заявителя;
    - Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    - Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
        Что такое готовность ребенка к школе? Подготовка ребенка к школе – это целый комплекс знаний, умений и навыков, которыми должен владеть дошкольник. Родители окажут большую помощь учителям, воспитателям, школе в целом и прежде всего своим детям, если постараются формировать у начинающего школьника только положительное отношение к учебе и школе, будут поощрять в ребёнке желание учиться. Как определить уровень готовности ребенка к обучению школе?
    К первому классу у ребенка должен быть запас определенных знаний:
    - он доложен ориентироваться в пространстве, то есть знать, как пройти в школу и обратно, до магазина и так далее;
    - ребенок должен стремиться к получению новых знаний, то есть он должен быть любознателен; - должны соответствовать возрасту развитие памяти, речи, мышления. ребенок должен быть коммуникабельным, то есть уметь общаться со сверстниками и взрослыми;
    - в общении не должно проявляться агрессии, а при ссоре с другим ребенком должен уметь оценивать и искать выход из проблемной ситуации;
    - ребенок должен понимать и признавать авторитет взрослых

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления