19 февраля  по вопросу профилактики нарушений дорожного движения перед учащимися 5-х – 7-х классов  выступил инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану, лейтенант полиции Назаров  Павел Андреевич.

19 февраля 2024, 19:03

15 февраля - 35 лет  со дня вывода советских войск с территории Афганистана. В рамках 35-летия со дня вывода советских войск с территории Афганистана в школе прошло мероприятие «Афганистан: 35 лет памяти», посвящённое  Дню воинов-интернационалистов. На мероприятие были приглашены  курганский поэт Замятина Татьяна Михайловна и вокальная группа «Солнечный день».    У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, унесших миллионы жизней, разрушивших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была  «необъявленная» война.

35-ой годовщине вывода советских  войск из Афганистана посвятили   военно-патриотическую игру «Зимние забавы» учащиеся  1-х – 4-х классов.    Тропление лыжни, преодоление снежной траншеи, подъем на гору -  вот задачи, которые стояли перед каждой командой.    Среди 1-х и 2-х классов  первое место у 2Б, второе - у 1Б, третье - у 2А. У учащихся 3-х - 4-х классов лучшей стала  команда 3А класса, второй к финишу пришла команда 4А , третьей – команда  3Б класса! Все  команды выглядели достойно, проявили упорство в достижении цели, умение работать в команде,  силу воли.

16 февраля 2024, 18:53

13 февраля в рамках празднования Дня Российской науки сотрудник Центра общественного доступа библиотеки им.В.В.Маяковского Яковлев Андрей Сергеевич встретился с учащимися 9В класса.     Вниманию  ребят были представлены презентация «Великие умы России» и видеоролик о достижениях российской науки в XXI веке. Девятиклассники  вспомнили о великих русских ученых и Нобелевских Лауреатах, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь. Ведь именно наши ученые во многом определили то, что сейчас происходит в радио и телевещании, авиации, космической отрасли, изучении Арктики и Антарктики, в фундаментальных областях мировой экономики, физики, химии.

Сурова зима в Зауралье. Выжить птицам в эти зимние дни помогают ребята, включившиеся в акцию «Поможем зимующим птицам», и члены трудового отряда.  Они не только  изготовили кормушки, но и следят за тем, чтобы в них всегда был корм.