12 апреля - в День Космонавтики. Он начался с радиопередачи, посвященной этой знаменательной дате. Звучали песни о космосе, о его бесстрашных покорителях. Учащиеся начальной школы, а также 8-10 классов участвовали в конкурсах, викторинах, играх, мастер-классах, посвященных Дню Космонавтики. Были оформлены газеты, стенды, выставка рисунков «Мы рисуем космос». Большой популярностью пользовалась фотозона, организованная учащимися 8а и к классов.

Добро в Движении.    В последние дни третьей четверти активисты школы провели акцию, которую посвятили помощи птицам. Ребята накормили птиц, наполнив кормушки, находящиеся на территории школьного двора! С пользой провели время на улице и получили большое удовольствие от выполнения доброго дела!

В   1-х - 4-х классах  прошли классные часы  "Как научиться радоваться жизни". Ребята вели серьёзный разговор о  мире и жизни, учились преодолевать трудности в общении, делились чувствами, которые испытывали, когда совершали добрые дела, поступки, составили свой "рецепт радости", "лестницу успеха".  Также  организовали выставку рисунков "мир глазами детей!"

В  рамках Недели без конфликтов прошли разнообразные и увлекательные мероприятия,  направленные на создание благоприятной атмосферы в нашей школе.    В начальных классах прошёл конкурс рисунков «Радуйся жизни», в среднем звене - занятия по теме «Учимся договариваться», «Жизнь прекрасна», для выпускников школы организованы беседы  «Сдаём экзамены вместе».     В завершение мероприятий ребята сделали вывод, чтобы избежать конфликта, нужно сохранять спокойствие, контролировать себя, не оскорблять, идти на компромисс.  Все с большим интересом участвовали в мероприятиях, занятия прошли очень продуктивно и позитивно.

20 марта инспектор ГИБДД Кайгородцев Антон Сергеевич провёл профилактическую беседу  «Соблюдение правил дорожного движения в весенний период». Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте.