09 февраля 2024, 13:10

08 февраля  с кадетами школы встретился  участник СВО, руководитель благотворительного  проекта «Добрая земля», участник Всероссийского проекта «Твой герой», педагог–организатор РЦПВ Пылков Александр Николаевич. Тема состоявшегося разговора « Информационная война»

7 февраля команда  школы  в рамках Всероссийского проекта  «Навигаторы детства» участвовала в городском  физкультурно-спортивном мероприятии  «Биатлон в школу. Биатлон в колледж.  Биатлон  в ГТО»    2024 год объявлен Президентом   Российской Федерации Годом Семьи. 7 февраля в филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81 годовщине Зауралья и  старту  Года Семьи. На  празднике побывали  и наши кадеты.

5-6 февраля школьники Курганской области разыграли Кубок образовательного центра «Созвездие» по интеллектуальным играм .В  «Чумляке» собралась 21 команда школьников из Белозерского, Каргапольского, Кетовского, Половинского, Целинного Шадринского, Шумихинского, Юргамышского округов и города Кургана, в том числе и команда нашей школы "Моисей и компания". Ребята соревновались в пяти игровых дисциплинах, сражаясь за главный приз – Кубок образовательного центра «Созвездие».     Нашу  команду под руководством Журило Никиты (11 К класс) представляли учащиеся  8К класса: Розенфланц Александр,  Богданов Илья, Белоусов Егор, 9Б класса: Степанов Александр, Лазарев Даниил, Шацких Андрей. Благодарим ребят за  достойное участие и надеемся на дальнейшие достижения!

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы представители филиала фонда «Защитники Отечества» по Курганской области организовали встречу учащихся 8В и 9В классов с участником боевых действий Максимом Галактионовым.    В сентябре 2022 года он был мобилизован. В зоне СВО сержант Галактионов выполнял боевые задачи в должности командира отряда, неся ответственность за каждого подчиненного. С гордостью боец рассказал ребятам о своих боевых товарищах.     Ребята  поняли, чтобы стать настоящим защитником Отечества, кроме таких качеств, как стойкость, мужество, необходимо быть дисциплинированным  и ответственным. Также Максим продемонстрировал неполную обязательную экипировку солдата в зоне СВО.      За интересную встречу ребята и педагоги  поблагодарили ветерана и филиал фонда «Защитники Отечества».

Учащиеся 10-11-х классов 3 февраля встретились со студентами   Ханты-Мансийского университета, узнали   о   направлениях, по которым готовит специалистов  данное учебное  заведение, о вступительных испытаниях, условиях поступления.