24 января 2024, 21:21

В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции ведущий специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области Мария Сергеевна  Мишина провела с обучающимися корпуса Б профилактическую беседу «Уголовная и административная ответственность за преступление и правонарушения в сфере НОН».   Ребята также посмотрели  фильм о молодых людях, осуждённых за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и отбывающих наказание в местах лишения свободы.  Мария Сергеевна ответила на вопросы ребят и пожелала всем вести здоровый образ жизни.

23 января 2024, 21:17

22 января в 3Б классе состоялось тематическое занятие "Ленинградцы - герои войны!", посвященное  900-дневной блокаде города на Неве.  Третьеклассники познакомились  с произведениями таких известных живописцев, как Н.Дормидонтов, Д.Черкес, М.Бирштейн, Н.Жуков, П.Белоусов, в работах которых нашли  отражение мужество и героизм защитников Родины.  Занятие, которое провели сотрудники Курганского областного художественного музея,  включало и  мастер-класс по изготовлению открытки.

23 января 2024, 21:14

В первые дни третьей четверти  инспектор ГИБДД Кайгородцев Антон Сергеевич провёл профилактическую беседу  о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте.

21 января 2024, 20:32

18 января на профориентационном  занятии  «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли»  ребята узнали о достаточно молодой сфере, об атомной промышленности и атомных технологиях,  познакомились с  достижениями нашей страны в области атомных технологий.

18 января перед учащимися 8-9 классов корпуса Б выступил выпускник школы 2023 года Мельников Кирилл. Он рассказал о Казанском танковом училище, правилах поступления и условиях обучения.