12 апреля - в День Космонавтики. Он начался с радиопередачи, посвященной этой знаменательной дате. Звучали песни о космосе, о его бесстрашных покорителях. Учащиеся начальной школы, а также 8-10 классов участвовали в конкурсах, викторинах, играх, мастер-классах, посвященных Дню Космонавтики. Были оформлены газеты, стенды, выставка рисунков «Мы рисуем космос». Большой популярностью пользовалась фотозона, организованная учащимися 8а и к классов.

В 2024 году мы отмечаем 10-летие вхождения Крыма в состав Российской Федерации.  В связи с этой памятной датой ученики 10 класса стали участниками исторического часа "Воссоединение Крыма с Россией".  Ребята-активисты рассказали о богатейшей истории и народах, проживавших на территории Крыма, обсудили с одноклассниками современную жизнь полуострова.

5 марта  в школе  в тринадцатый раз прошел конкурс «Мисс школы».  Вместе  с восьмью ученицами 8-х - 11-х классов зрители, среди которых – учащиеся, учителя и родители, отправились  в увлекательное путешествие. Они  побывали  в городе рукоделия, посетили  музей интеллекта, побродили по проспекту обаяния, свернули  в уютный переулок творчества, не обошли стороной и танцплощадку.    Строгое жюри, в состав  которого вошли педагоги, члены Совета кадет школы, представители общественности микрорайона Увал, подводя итоги, отметило высокий уровень подготовки девушек.  Поздравляем!!! В заключение, поздравив всех девушек, женщин с Международным женским Днем 8 Марта, ведущие, кадеты  Нелюбин Иван и  Арефьев  Олег, поблагодарили спонсоров конкурса: депутата Курганской городской Думы Татьяну Петровну Федорову и Администрацию школы.

07 марта 2024, 08:10

4 марта  в 1В классе прошёл  праздник для девочек и мальчиков. Интересную и весёлую программу для ребят провели артисты из развлекательного центра «Арт-шоу Фонарь». Дети пели песни, играли, участвовали в конкурсах.

27 февраля в библиотеке имени Островского у учеников 1"А" класса прошёл праздник "Прощание с Азбукой".    Это большое событие в жизни детей,  первая школьная победа. Ребята пришли попрощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни самостоятельно прочитанной книгой - Азбукой. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребёнка изучить все буквы и освоить чтение - это очень большое достижение. Цель праздника -  сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.