12 марта в библиотеке имени Л.И.Куликова прошла городская игра по финансовой грамотности среди 4-х классов.  На станциях '"Безопасность", "Вечеринка", "Историческая'', "Семейный бюджет",  "Загадочные финансы", "По всему миру" ребят ждали интересные задания. Команда нашей школы успешно  справились с заданиями. Поздравляем ребят и желаем удачи !!!

11 марта 2024 года тема  «Разговора  о важном» - «От южных морей до полярного края…». Цель разговора -  воспитание любви и уважения к малой Родине, расширение знаний о достижениях  родного края и современной России в целом.     В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится  Курганская область.  Подводя  итог,  пришли к выводу: Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России.

Поздравляем команду учащихся нашей школы, ставшую призером городского конкурса  юных инспекторов движения   «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»!    Руководитель команды - Виктор Александрович Малюков. В составе команды выступали учащиеся 4А и 5А классов: Журило Александр, Светоносов Георгий, Назирова Варвара, Пинигина Кира. Молодцы, ребята!

5 марта  в школе  в тринадцатый раз прошел конкурс «Мисс школы».  Вместе  с восьмью ученицами 8-х - 11-х классов зрители, среди которых – учащиеся, учителя и родители, отправились  в увлекательное путешествие. Они  побывали  в городе рукоделия, посетили  музей интеллекта, побродили по проспекту обаяния, свернули  в уютный переулок творчества, не обошли стороной и танцплощадку.    Строгое жюри, в состав  которого вошли педагоги, члены Совета кадет школы, представители общественности микрорайона Увал, подводя итоги, отметило высокий уровень подготовки девушек.  Поздравляем!!! В заключение, поздравив всех девушек, женщин с Международным женским Днем 8 Марта, ведущие, кадеты  Нелюбин Иван и  Арефьев  Олег, поблагодарили спонсоров конкурса: депутата Курганской городской Думы Татьяну Петровну Федорову и Администрацию школы.

07 марта 2024, 08:10

4 марта  в 1В классе прошёл  праздник для девочек и мальчиков. Интересную и весёлую программу для ребят провели артисты из развлекательного центра «Арт-шоу Фонарь». Дети пели песни, играли, участвовали в конкурсах.