МБОУ "СОШ № 23"
город Курган, Курганская область

2 марта в  Гимназии 27  состоялся IV Школьный чемпионат Курганской области  по интеллектуальным играм  "Что?Где? Когда?"  В  турнире участвовало 46 команд!  В спортивном зале гимназии  царила атмосфера азарта,  споров, дискуссии!     Команду  нашей школы представляли учащиеся 8-11 классов: Журило Никита -11 К, Степанов Александр 9Б, Лазарев Даниил - 9Б, Шацких Андрей - 9Б, Розенфланц Александр - 8К, Богданов Илья - 8К, Белоусов Егор - 8К. Ребята вошли в число 10 лучших команд области! Все команды награждены грамотами, памятными подарками, мороженым. Участников игры  поздравил   директор Департамента образования  и науки Курганской области Кочеров Андрей Борисович. Южаков Олег Иванович пожелал всем участникам новых побед!

02 марта 2024, 21:11

27 февраля учащиеся 1Б класса побывали на экскурсии в библиотеке имени А.П.Гайдара. Ребят встретила  Моторина Е.А.  Из беседы первоклассники узнали о фактах из жизни Аркадия Гайдара. Елена Александровна провела интерактивно-литературное путешествие по "Сказочной карте России". Ребята  узнали, что сказочные герои имеют место рождения и проживания, а некоторым из них поставлены памятники,  такие есть и у нас, в Курганской области.    По итогам викторины дети получили закладки, а для классной библиотеки - книги А.П.Гайдара и  произведения о  нашем крае, Зауралье. Первоклассникам надолго запомнится эта теплая встреча.

27 февраля в церемонии награждения победителей и призеров  городской научно-практической конференции «Знание - Поиск -Творчество - Труд» приняла участие знаменная группа 9 К класса.

1 марта на базе МБОУ «СОШ №48» состоялись Президентские состязания «Спорт для всех»  по лыжным гонкам среди  семиклассников города Кургана.    Команда юношей в составе: Печаткин Алексей - 7Б, Ярушин Никита 6Б, Югов Алексей - 7А, Гордеев Степан -7А, заняла 3 место. Поздравляем!!! В личном первенстве: Югов Алексей занял 2 место, Печаткин Алексей занял 3 место.  Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!!!

29 февраля - последний день зимы.  Он, как Олимпиада, выпадает раз в четыре года. Именно в этот день и состоялся первый школьный турнир интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?". Инициаторами турнира стали ребята нашей школы, активные участники городских и областных турниров  "Что? Где? Когда?": Журило Никита, Степанов Александр, Лазарев Даниил, Шацких Андрей.      11 команд, а это 70 учащихся  5-9 классов, собрались после уроков в актовом зале школы, чтобы блеснуть  своей эрудицией, умением рассуждать, доказывать, делать выводы. Победителем стала команда 8 "К" класса, капитан Розенфланц Александр.  2 место заняла команда 7 "А" класса, капитан Маркова Ульяна.  3 место определилось в дополнительном раунде. Призерами стали игроки команды 9 "А" класса, капитан Кривоногов Кирилл.  Все участники награждены грамотами, сладкими призами. А победители и призеры получили памятные кубки!  Азарт, заряд активности и бодрого настроения - хорошие  составляющие успеха!