Кадеты и обучающиеся 10 класса 4 апреля побывали на экскурсии в военно-учебном центре при ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет». С работой учебного центра ребят познакомил полковник В. Мякотин. Кадеты и обучающиеся приняли участие в первенстве по спортивной стрельбе из автомата Калашникова. Высокие результаты показали кадеты: Киселев Родион, Пахаруков Алексей, Леонов Степан. Поздравляем!

03 апреля 2024, 21:44

Сегодня, 3 апреля, 6Б класс  посетил мастер-класс по кукловедению в  Курганском театре  кукол "Гулливер".  Ребята  узнали  о некоторых секретах мастерства актера-кукольника. С интересом слушали  и смотрели, как кукловоды управляются с ниточками марионетки, с ручками гапита. Затем и сами шестиклассники попробовали управлять куклами.  Куклы в их руках   ожили.

27 марта - Всемирный день театра.  В преддверии этого праздника ученики 5А и 7Б побывали на экскурсии "Театр и закулисье" в Курганском театре драмы. Экскурсию для ребят провела Масленникова Татьяна Николаевна, руководитель литературно-драматургической части. Татьяна Николаевна рассказала удивительную историю и секреты нашего любимого театра, предоставила ученикам возможность побывать на сцене и в гримëрных артистов, а заведующие пошивочного и поделочного цехов поведали о своей работе.  Ребята были очень впечатлены экскурсией. Многие признались, что даже не думали о том, сколько закулисной работы проводится для создания спектакля!

В рамках профориентационный работы  обучающиеся 9В класса  побывали на Дне открытых дверей в Курганском педагогическом колледже. Программа  была очень насыщенной и интересной. Студенты и преподаватели колледжа организовали и провели для гостей  игры и мастер-классы.     Ребята узнали о педагогическом колледже, правилах поступления и условиях обучения в учебном заведении.  Завершился День открытых дверей в актовом зале, где для гостей КПК был дан концерт.

1 марта ученики 8В класса побывали на экскурсии в Музее истории Центра имени академика Г.А. Илизарова. Экспонаты, собранные в музее, позволили  узнать, какие знаменитые гости его посещали, как развивалась научная деятельность института, какие технологии лечения впервые были предложены.     Экскурсовод центра интересно рассказала об истории метода и аппарата Илизарова, о пациентах доктора.  Ребята посетили рабочий  кабинет и операционный зал гениального врача.     Сам Гавриил Абрамович Илизаров, созданный им медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии — это наше достояние, наша гордость!