5 апреля участники трудового отряда привели в порядок  территорию  мемориала  воинам-лыжникам  32-го запасного лыжного полка.

Кадеты и обучающиеся 10 класса 4 апреля побывали на экскурсии в военно-учебном центре при ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет». С работой учебного центра ребят познакомил полковник В. Мякотин. Кадеты и обучающиеся приняли участие в первенстве по спортивной стрельбе из автомата Калашникова. Высокие результаты показали кадеты: Киселев Родион, Пахаруков Алексей, Леонов Степан. Поздравляем!

14 марта  в военном комиссариате Курганской области  состоялось  мероприятие, посвященное 55-летию событий на острове Даманский.  В нем приняли участие кадеты 10 класса. Ребята встретились   с участниками  событий, с теми, кто в разные годы проходил службу на Даманском, ветеранами пограничных войск.

25 октября в школе состоялся праздник «Посвящение в кадеты».     Под звуки марша  военного оркестра  в спортивный зал  вошли стройные, красивые, подтянутые  кадеты.  32 ученика 8-х — 10-х классов сегодня дали клятву на верность Родине,  кадетским традициям, любимой школе.      Удостоверения  кадет  и погоны им вручили военный комиссар Курганской области  полковник  Зарипов Айрат Нуриханович, председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и   правоохранительных органов полковник запаса  Черкащенко Юрий Александрович; председатель Общественной Палаты города Кургана, заслуженный учитель Российской Федерации  Моторина Елена Александровна; старший помощник начальника отдела подготовки призыва граждан на военную службу, ветеран боевых действий майор Гулецкий Владимир Леонидович.     Со словами напутствия к юным кадетам также обратились  депутат Курганской городской Думы, Почетный  работник общего образования РФ    Татьяна Петровна Федорова; начальник штаба  Регионального отделения  Юнармии Курганской области полковник запаса, ветеран боевых действий  Томчаковский Олег Владимирович, родители.

30 сентября   состоялся традиционный   осенний марш–бросок   кадет  и юнармейцев. В этом году  по решению Совета кадет он посвящен  юбилею школы, кадетского движения   и Дню воссоединения новых регионов с Россией.