21 марта 2024, 10:06

20 марта 2024 года учащиеся 8-9 классов приняли участие в фестивале «Единый день ГТО». 20 девушек и юношей выполнили нормативы комплекса ГТО: -прыжок в длину с места, -сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, -подтягивание на высокой и низкой перекладинах, -наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами. Ребята успешно справились с тестовыми нормативами.

В 2024 году мы отмечаем 10-летие вхождения Крыма в состав Российской Федерации.  В связи с этой памятной датой ученики 10 класса стали участниками исторического часа "Воссоединение Крыма с Россией".  Ребята-активисты рассказали о богатейшей истории и народах, проживавших на территории Крыма, обсудили с одноклассниками современную жизнь полуострова.

2023 году исполнилось 115 лет повести «Суламифь» Александра Ивановича Куприна (1908).  Романтическую легенду, пересказанную языком великого классика А. Куприна, в исполнении   мастера художественного слова, заслуженной артистки Российской Федерации Ольги Манус  услышали учащиеся 9-х - 11-х классов на филармоническом уроке 19 марта.    «Нежная и пламенная, преданная и прекрасная любовь, которая одна дороже богатства, славы и мудрости, которая дороже самой жизни, потому что даже жизнью она не дорожит и не боится смерти» — это то, что даёт жизнь человечеству, то, что не подвластно времени, то, что связывает отдельного человека с вечной жизнью всего человечества.

Сегодня, 19 марта, в Курганском культурно-выставочном  центре открылся первый Региональный образовательный салон. Его посетили и учащиеся  нашей школы. Школьники  и студенты со всего региона с интересом  участвовали в мастер-классах, профессиональных пробах, сумели получить  консультации по дальнейшему обучению и  трудоустройству. Особенно  приятно было видеть среди   организаторов  салона родителей, выпускников нашей школы.

19 марта с кадетами 9-х - 11-х  классов встретился подполковник   Нечепуренко А.П.   Александр Петрович  рассказал  о  ФГКВОУВО Военной орденов  Жукова и Ленина  Краснознаменной Академии  связи имени Маршала  Советского Союза  С.М. Буденного.  Александр Петрович  познакомил ребят со специальностями, которые  можно получить, обучаясь в данном учебном заведении, условиями  поступления.