Учащиеся и педагоги  школы присоединились к Всероссийской акции "Окна памяти"

7 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. И сейчас, 80 лет спустя, мы продолжаем помнить о беспримерном мужестве и силе духа советского народа.     "Важно в памяти сберечь" - так называлась интеллектуальная игра, в которой сегодня соревновались ученики 11К класса. Кадеты актуализировали свои знания о блокаде Ленинграда, а также узнали новые исторические факты.      Ученики 6А класса посмотрели и обсудили фильмы о детях, переживших блокаду.     А учащиеся и кадеты 8х и 10х классов приняли активное участие в историческом тесте "80 лет со дня освобождения Ленинграда от блокады".

1 декабря в МБОУ «Кетовская средняя общеобразовательная школа имени контр-адмирала Иванова В.Ф.» в рамках реализации грантового проекта «ПРОФ-КЛИК» при поддержке «Движения Первых» прошел межрегиональный фестиваль, в котором приняли участие  ученики 2 А класса  нашей школы: Матвей Гудим, Иван Кокорин, Алиса Мухина и Ева Кравчук.

Ещё одна группа учеников нашей школы в рамках проекта "Двигатель добра" побывала на выездных творческих сборах.  В этот раз на базе оздоровительного лагеря им. Н.А. Островского собрались волонтёры-активисты экологического, медиа и событийного направлений.  Ребята активно провели выходные:  прослушали интересные лекции,  поучаствовали   в мастер-классах, узнали много  нового о волонтёрской деятельности.

Участники всероссийского проекта "Билет в будущее" посетили профессиональные пробы на базе Курганского государственного колледжа. Ребятам рассказали о специальностях "Ветеринария" и "Лесное и лесопарковое хозяйство", а также провели мастер-класс по изготовлению бутоньерки.