26 февраля 2024, 20:38

В Курганском областном театре драмы прошла торжественная церемония вручения медалей  общественного признания «Отец солдата». Мелали получили родители участников СВО из Курганской области. В церемонии приняли участие кадеты нашей школы.

21 февраля, в Международный день родного языка, ученики 3А класса стали участниками кинолектория "Гора самоцветов".  Ребята посмотрели и обсудили мультфильмы разных народов России, познакомились с особенностями быта и символами этих народов.

21 февраля 2024, 20:22

Сегодня,  21февраля, в мультицентре "Смолин"трудовой отряд школы принял участие в акции "Я люблю Курган! - Трудовые отряды".  Наши ребята активно участвовали во всех играх и конкурсах. Езовских Льву вручён значок "Командир отряда".

21 февраля 2024, 20:18

19 февраля 6б и 7а посетили выездное занятие дома-музея В.К. Кюхельбекера по теме «Люблю тебя, родное Зауралье!».  Занятие провела работник музея О.С. Елисеева. Ольга Сергеевна поведала ребятам об истории нашей малой Родины, знаменитых людях Зауралья, удивительной природе и предприятиях, которые известны не только в России, но и далеко за ее пределами. Ребята с интересом слушали рассказ, отвечали на вопросы. Они были горды тем, что живут в таком замечательном крае, как наш!

20 февраля  для ребят из 2А и  2Б классов  АНО спортивный лазертаг-клуб «Добрыня» организовал    интересную игру. Ребята пережили эмоции «настоящего» боя. Воодушевлённые, они проявляли и силу характера, и помощь товарищам по команде. Все чувства - настоящие! Победили, как в жизни, сильнейшие!